Россия: +7 499 638 46 47
Украина: +38 044 383 94 45

Подарочный набор специй
для идеального глинтвейна

Набор состоит из тщательно подобранных цельных специй, с помощью которых вы сможете приготовить изумительный идеальный глинтвейн для своих близких и любимых! В состав набора входят палочки корицы, бадьян, гвоздика, душистый перец, мускатный орех, темный изюм

Бадьян

является сильным антигриппозным природным средством, используемым в медицине. Прекрасно лечит кашель, помогает вернуть охрипший или пропавший голос. Стимулирует пищеварение и снимает спазмы кишечника.

Гвоздика

Гвоздичное эфирное масло является официальным лечебным средством в большинстве развитых стран. Также оно выступает как компонент местнораздражающих, обезболивающих, противопростудных мазей и бальзамов.

Душистый перец

Обладает энергетическими, антисептическими свойствами, регулирует пищеварение, предотвращает вздутие и боли в животе.

Корица

Имеет высокое антиоксидантное действие. Коричное эфирное масло также обладает антимикробными свойствами. В медицине и ароматерапии применение корицы связано, прежде всего, с действием комплекса её летучих ароматных веществ. Эфирное масло корицы заслужило репутацию ценного компонента лекарств от простуды.

Мускатный орех

Обладает очень сильным стимулирующим и тонизирующим действием. Также он укрепляет память, нервную систему, лечит импотенцию и сексуальные расстройства, сердечные болезни, многие доброкачественные опухоли, например мастопатию. Входит в состав иммуноукрепляющих сборов. В малых дозах - хорошее успокаивающее средство, отлично расслабляет и вызывает сон. Эффективен он и при лечении простудных заболеваний.

Изюм

Темный изюм считается более полезным, чем светлые сорта. После высушивания винограда его полезные свойства приумножаются в несколько раз, изюм укрепляет нервную систему и является хорошим успокоительным средством.

Заказать набор специй

О глинтвейне

В промозглую осеннюю погоду и первые зимние холода так хочется тепла и уюта. Вернувшись домой после трудного дня, нужно быстро взбодриться и согреться. В этом и поможет любимый напиток многих, всем известный глинтвейн. Настоящий глинтвейн – это просто панацея от начинающейся простуды и депрессии. Именно с его запахом для многих европейцев ассоциируются рождественские базары, его вкус напоминает про посиделки у камина на горнолыжных курортах.

Глинтвейн (нем. Glühwein от glühender Wein — раскалённое вино) — горячий алкогольный напиток на основе вина. Традиционно употребляется в Австрии, Германии, Великобритании и скандинавских странах на рождественских базарах и праздниках, проводящихся на открытом воздухе. Глинтвейн незаменим в холодное время года.

Глинтвейн полезен при:

Glass of mulled wine

Основа глинтвейна – красное вино

– обладает прекрасным антибактериальным и антиоксидантным эффектом. Кроме вина, в глинтвейне есть целый ряд ингредиентов, которые также обладают целебными свойствами – разнообразные пряности. При нагревании весь лишний алкоголь из вина испаряется, и в кислой спиртовой среде активизируется действие эфирные масла пряностей, чем и обусловлен лечебный эффект глинтвейна.

Глинтвейн объединяет и согревает компанию друзей, позволяет расслабиться, настроиться на отдых и камерное общение.

5 правил идеального глинтвейна

  • Выбираем
    правильное вино

  • Определяемся с
    приправами

  • Варим
    глинтвейн

  • Подаем
    на стол

  • Правильное
    хранение

Если первые глинтвейны варили из вина провинции Бордо, то сейчас предпочтение отдается более дешевым и менее выдержанным винам. Например, даже дурным тоном считается использование для глинтвейна дорогого выдержанного вина - оно само по себе имеет отменный вкус, а нагревание может плохо сказаться на его качестве.

Большинство ценителей этого напитка утверждают, что нужно выбирать именно сухие вина. Полусухие вина также приемлемы, но нужно следить за тем, чтобы глинтвейн не получился слишком сладким.

А вот десертные вина лучше не использовать – они слишком крепкие и сладкие, поэтому глинтвейн может слишком отдавать алкоголем.

Для глинтвейна идеально подходят молодые легкие вина, содержание алкоголя по правилам, установленным, например, в Германии, не должно быть меньше 7 %, а лучше - от 8,5 до 12,5 %.

Рецепт глинтвейна от DELICE

  • Одна бутылка сухого красного вина
  • Одна палочка корицы
  • Половинка мускатного ореха (раздробить на кусочки)
  • Одна ложка смеси гвоздики и душистого перца
  • Звездочка бадьяна и несколько изюмин.

Вино вылить в кастрюлю, добавить пряности, довести до кипения (но не кипятить!), накрыть крышкой и дать настояться 10-15 минут. Процедить, добавить по вкусу мед, по желанию - фрукты (лимон, апельсин, яблоко).

Оставить свой рецепт

Где купить

Розница

  • Интернет-магазин: Vito - House
  • Контактные телефоны: +38 (044) 383 94 45,
    +7 (499) 638 46 47
  • Электронный адрес: info@vito-house.com 
  • Время работы: Понедельник – Пятница с 9:00 до 18:00.

Купить

Украина

ООО «БС ГРУП УКРАИНА»
Контактные телефон: +380 044 383 94 45
Электронный адрес: info@vito-house.com

Россия

ООО «БГ РУС»
Контактные телефон: +7 499 638 46 47
Электронный адрес: info@vito-house.com